Tigole:

“Я просмотрел множество различных реакций на форумах WoW, а так же на форумах фанатских сайтов, на наше объявление о Зуль’Амане. Я заметил, что некоторые комментарии в различных статьях указывают на то (я перефразирую), что “Зуль’Аман будет более казуальным, чем Каразан”.

Конечно, за последние несколько лет, большинство WoW сообщества начало понимать, что разные люди понимают разные вещи под термином – Казуал. Я лично стараюсь не использовать этот термин вообще. Я пришел к выводу, что большинство игроков считают себя казуалами, когда данный фактор им важен для своей аргументации, и, наоборот, когда удобно, называют себя Хардкорщиками. У нас самое крупное Казуально-хардкорное (или Хардкорно-казуальное) сообщество среди всех ММО!

Если оставить шутки, то я бы хотел разъяснить некоторые моменты, касательно Зуль’Амана:

-- Зуль’Аман будет рейдовой зоной на 10 человек
-- Зуль’Аман будет на более коротком таймере ресета (меньше чем 7 дней, некоторые назовут это Казуальным)
--Зуль’Аман будет БОЛЕЕ сложным, чем Каразан и в нем можно будет найти БОЛЕЕ хороший лут (некоторые назовут это Хардкором)
--Зуль’Аман будет содержать 6 боссов, и нашей целью является то, что бы вы могли победить их всех за один вечер – около 2-3 часов (некоторые назовут это Казуальным)
--Зуль’Аман НЕ будет требовать никаких ключей, для доступа к нему. Не понадобится делать никаких квестов, для получения доступа к нему (некоторые назовут это Казуальным)
--В Зуль’Амане будет ОЧЕНЬ сложный квест с таймером, для тех, кто захочет в нем участвовать. Это будет “хардкором” и будет иметь соответствующие награды. Игрокам не потребуется принимать участие в гонке на время (очень похожей на забег до Барона в Стратхольме)
-- Мы сбалансируем первого босса в Зуль’Амане таким образом, чтобы он требовал меньше координации рейда, чем другие рейдовые боссы. Он по-прежнему будет больно бить, и потребует правильного шмота, но для объяснения тактики не понадобится 15 минут. Это будет несложная по смыслу, но непростая по исполнению битва. Другие боссы инста будут более сложными (чем дальше, тем сложнее). Если игрокам нужно сравнение, чтобы было от чего отталкиваться, то представьте, что ЗА начнется примерно на уровне сложности Найтбейна/Принца, и будет расти с этой точки.

ЗА – это очень крутая на вид зона. В ней вы увидите новые модели Троллей – Лесных Троллей. Они будут очень зрелищны. Так же, мы добавим много нового арта для предметов в данной зоне. В скором времени мы выложим скриншоты.

Я знаю, что этот вопрос возникнет, поэтому я отвечу на него прямо сейчас – Да, вы можете вообще пропустить Каразан и сразу отправляться в ЗА, если вы в потрясающе элитной гильдии, у которой нету времени на получение ключей для Каразана, но она готова противостоять вызовам ЗА, и у нее нет нужды собирать вещи из Каразана. Всем удачи в штурме крепости."