Existence

Объявление

Господа, если Вы хотите, что-бы наш форум продолжил свое существование - посещайте его чаще и будте активнее в обсуждениях на форуме. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Existence » Профы, классы » Алхимия


Алхимия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алхимики создают бутылки, используя для этого разные травы. Игроки могут создать бутылки лечения, невидимости, масла для смазки оружия и другие предметы.

Что хорошего в Алхимии?
Все классы могут юзать потионы, сделанные алхимиками.
Некоторые потионы, эликсиры и масла могут быть продана на АХ за приличные деньги.
Healing, Mana, Defense, Water Breathing и Swiftness - это несколько примеров того, что нормально продается на АХ.
Также существуют бутылки, которые нужны для квестов. Они тоже хорошо продаются.

Каким типом профессии является Алхимия?

Первичным, т.е. засчитается как одна из двух возможных профессий
Производственным

Какому классу полезно поиметь Алхимию?
Алхимия особенно полезна классам, которые не могут бафнуть или хильнуть себя сами. Т.к. бутылки и спеллы, как правило, не складываются, то такие классы, как Рога и Варриор будут в особом выйгрыше от бутылок. Ессно, если сильно ломает делать - всегда мона купить их на АХ.

С какими профессиями лучше сочетать Алхимию?
ХербОлизм - идеальное сочетание для алхимии. Т.к. все собранные травы будут использованы алхимией.

Другие профессии: Из остальных профессий только Фишинг может быть полезным для Алхимика. Кстати, Фишинг не является первичной профессией, т.е. вы можете взять Алхимию, Хербализм и Фишинг..
ЗЫ. От себя: еще алхимики могут нуждацца в небольшом кол-ве руды.. Но брать из-за этого майнинг не стоит.

Хочу быть алхимиком, пусть меня научат!
Вас могет научить любой тренер алхимии
Вы должны быть минимум 5 лвл, чтобы смочь научиться Алхимии.
Где найти тренера Алхимии: большинство крупных городов имеет тренера алхимии. Спросите у гвардов, они вас пошлют куда надо.

Как делать потионы?
Вы должны быть алхимиком. Выучитесь алхимии у ближайшего тренера.
Также у вас должна быть трава и тара. Траву можно получить Хербализмом, на АХ, или попросить у других игроков.

Откройте ваш Spellbook, в нем откройте страницу Ability. Там будет значок Алхимии. Можете вытащить его на хотбар, чтобы былло проще на него нажимать. При клике на значок открывается окошко со списком бутылок, рецепты на которые вы знаете. Изначально у вас будет три рецепта - Minor Healing, Minor Defense и Lion's Strength.

Кликните на названии потионе, которых хотите сделать. Внизу отобразится сам потион и нужные ингридиенты, и их кол-во. Серым цветом будут показаны отсутствующие у вас ингридиенты.

Если у вас есть всё, что надо, то нажимайте на кнопку Create. Кстати, вы можете увеличить-уменьшить кол-во создаваемых потионов - потыкайте на стрелочки. Также вы можете сделать максимальное кол-во потионов, исходя из имеющихся ингридиентов, ткнув на кнопку Create All.

Сколько делается зелье?
Несколько секунд каждое.

Чем можно заняться, пока делаются потионы?
Доступные действия сильно ограничены. Вы можете делать те же вещи, что и при channeling заклинания, саммоне пета, открытии сундука. Т.е. вы не можете передвигаться, сражаться, кастовать.

Я могу быть прерван во время изготовления потиона?
Ага. Если вы двинетесь, атакуете или будете атакованы - то процесс изготовления пузыря будет прерван

Бутылки в кучку складываются?
Ага. По 5 шт в кучке.

Что можно делать с готовыми потионами?
Выпить, продать на АХ, отдать друзьям.

За скока можно продать бутылки?
Вендорам - хз за скока, ни разу не продавал.
Игрокам - цены колеблются в зависимости от потиона. Некоторые крутые бутылки продаются задорога. Healing, Mana, Defense, Agility и Wisdom (Int) бутылки продаются за неплохую цену. Также есть квесты и рецепты других профессий, требующие потионов.

Как улучшить мой навык Алхимии?
Делайте бутылки, которые "зеленые" и выше. При каждой попытке изготовления существует шанс на повышение скила.
Шанс зависит от вашего уровня алхимии и уровня изготовляемой бутылки.
Рецепты раскрашены в цвета шансов на скилл-ап:

Оранжевые - каждый раз при изготовлении бутылки у вас будет повышаться скилл.
Желтые - скилл будет повышаться достаточно часто.
Зеленые - скилл будет повышаться достаточно редко.
Серые - скилл не будет повышаться.

Зачем повышать навык Алхимии?
Чтобы уметь делать более крутые бутылки.

Где найти рецепты на более крутые бутылки?
Большинство рецептов можно выучить у тренеров Алхимии.

Некоторые рецепты дропаются мобами/находяцца в сундуках.

Остальные покупаются у вендоров, и существуют в ограниченном количестве. Это значит, что после покупки рецепт снова будет у этого вендора в продаже только спустя некоторое время.

Для того, чтобы определить, какие рецепты можно выучить/слутать/купить - см. pdf файл в конце статьи, либо поищите на ТТ/allakhazam'е.

Кстати, для рецептов у тренера следует обратить внимание, что Journeymen учит тока рецептам для навыка 1-75, Expert - 80-150 и т.д.

Я делаю бутылки, а навык не повышается?
Тут есть два варианта:
1) Вы достигли максимума для своего уровня профессии. Величина максимального скила в зависимости от уровня профессии - см. ниже.

2) Вы делаете "серые" бутылки. Попытатесь заняцца изготовлением более трудоемких бутылок.

Какие существует уровни профессии?
Уровень Min-Max навык уровень чара стоимость обучения
Apprentice 1-75 Lvl 5 5к
Journeyman 50-150 Lvl 10 5с
Expert 125-225 Lvl 20 50с
Artisan 200-300 Lvl 35 5г

Я хочу стать Apprentice Алхимиком, шо мине делать ?

Найдите любого Journeyman тренера.
Вы должны иметь при себе 5 медных монет.
Вы должны быть не ниже 5го уровня.
Где найти такого тренера: Большинство крупных городов имеет тренера алхимии. Спросите у гвардов, они вас пошлют куда надо.

Хочу стать Journeyman алхимиком, что делать?

Найдите любого Expert тренера.
Вы должны иметь не менее 50 очков в Алхимии.
Вы должны иметь при себе 5 серебряных монет.
Вы должны быть не ниже 10го уровня.
Где найти такого тренера: Все столицы имеют Эксперта алхимика. Спросите гвардов, куда вам надо идти.

Хочу стать Expert алхимиком, что делать?

Найдите Artisan тренера.
Вы должны иметь не менее 125 очков в Алхимии.
Вы должны иметь при себе 50 серебряных монет.
Вы должны быть не ниже 20го уровня.
Где найти такого тренера:
Ainethil в Darnassus (Alliance)
Doctor Herbert Halsey в The Undercity (Horde)

Хочу стать Artisan алхимиком, что делать?

Найдите Master тренера.
Вы должны иметь не менее 200 очков в Алхимии.
Вы должны иметь при себе 5 золотых монет.
Вы должны быть не ниже 35го уровня.
Где найти такого тренера:
Kylanna Windwhisper - Feathermoon Stronghold в Feralas (Alliance)
Приготовьтесь к долгому, трудному и опасному путешествию, если вы ниже 40го лвл. Фералас находится южнее Дезолейс (Desolace) и на запад от 1к иголок (1000 Needles). Проще всего пойти на юг из Stonetalon Mountains, через Charred Vale, а затем через весь Desolace, вот и прийдете в Фералас. Используйте различные веб-сайты с картами вышеуказанных местностей.

Rogvar - Stonard в Swamp of Sorrows (Horde)
Достаточно легко туда добраться. Просто идите на восток от Darkshire в Duskwood'е (опасайтесь гвардов), далее через Deadwind Pass прямо в СоС. Stonard будет прямона востоке.

Что такое Филосовский камень (Philosopher's Stone)?
Это фигня, которую вы должны сделать сами и которая нужна для превращения одного металла или эссенции в другой.
Рецепт камня и слабеньких трансмутаций (Iron, Mithril, Thorium) можно купить у барыги-алхимика в Газенвагене(Gadgetzan).
Существует ограниченное кол-во трансмутаций, которые вы можете сделать. Мутить железо нафиг не надо. Мифрил мутить выгодно тока на новых серверах, пока народ не надобывал Трусильвера, а вот Ториум мутить афигенно выгодно
ибо тока так мона получить Арканит. Что же касается мутирования элементов, то единственное выгодное - это превращать воду в воздух, ибо это единственный способ получения Essence of Air. Вот тока рецепт этот ооочень трудно достать.
Кулдаун на мутацию - 24-48 часов, причем вы можете в указанный период мутировать только 1 предмет.

ЗЫ. Кулдаун распространяется на сам процесс, а не на камень, так что фишка с несколькими философскими камнями не проканает. :(

Что такое Alchemist's Stone?
Это такая сережка, БоП, (trinket), который юзается тока при скиле алхимии в 350, дает по +15 статов, и добавляет 40% при питье бутылок маны-здоровья.

Что такое фляжки?
Фляжки - это такие бутылки, требующие 300 скила Алхимии для изготовления, и дающие значительно более афигенные эффекты, чем обычные бутылки.
Для изготовления Фляжки обычно требуется 30 одной травы, 10 другой травы, 1 Black Lotus и Crystal Vial.
Фляжки мона сделать тока в лаборатории, которая глубоко в Scholomance (Lich area - 60-90 минут уходит на зачистку), либо в БВЛ (40-мен рейд).
Мона поюзать только одну фляжку одновременно, т.е. нельзя одновременно иметь эффект от нескольких фляжек.
Глядите в pdf'ку в аттаче, чтобы узнать, чё дают фляжки.

Эффект от пузырей складывается с эффектом от спеллов ?
Складывается эффект от разных бутылок/спеллов. Т.е. вы не сможете одновременно поиметь эффект как от схожих бутылок (Defense/Greater Defense), так и от бутылок и схожих заклинаний (Defense/Demon Skin).
Также вы не можете одновременно поиметь эффект от больше чем одной фляжки. 

ТУТ лежит PDF по алхимии, но я его не смотрел (не стоит у меня акробат)
Инфа взята отсюда.

0

2

Тут ещё 1 фаг по алхимии (Алхимия с 0 до 300). Тоже смотрите все описано подробно.

0


Вы здесь » Existence » Профы, классы » Алхимия